Я есть суть, я есть слово, я есть бог.

До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир. Был во тьме лишь Я. И родил Я Царство Небесное, а под ним создал Поднебесное. Отделил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. Разделил Свет и Тьму. И породил Я Богов, наделил силою великой. Сияло в небе синем солнце но не было ему контроля, и могло оно исчезнуть вдруг и также неожиданно появиться. И тогда породил я Орулу богиню огня небесного и даровал ей силу такую, что бы смогла она управлять светилом небесным. И с тех пор следит она за солнцем даруя жизнь светом божьем.
Но не было спокойствия в морях бездонных, взволнованны воды были, и пытались вновь объединиться, с  небом синим. И рожден был тогда бог морей Моро. И был наделен он силой управлять всеми водами мировыми, и успокоилось море тогда и тихо стало в мире.
Но был мир пуст и земля бесплодна, и был рожден Мифэр бог земли и камня. И взял Мифэр соху свою и начал возделывать твердь безжизненную и там где вспахивал землю он, становились земли плодородными. И убирал Мифэр с полей камни огромные и воздвигал горы непреступные.
И была порождена Мной Эльориана богиня цветов и деревьев. И была она наделена силой управлять растениями всеми волей своей. И взросли по желанию её тогда в мире нашем где деревья вековые, где побеги молодые а в ином месте раскинулись степи бескрайние с травами прекрасными. И зацвел мир наш тогда цветами благоухающими.
И породил я богиню животных Фарию, мать и защитницу твари каждой. Что проживает в мире этом и наполнился мир птицами и зверями разными.
Но был глух тот мир и не слышно было песни самых прекрасных птиц поскольку некому было переносить его до уха другого и рожден был тогда Вирион бог ветров. И задули ветры разные по всему миру, сильные и слабые, холодные и жаркие. И разнесся глас жизни тогда по миру вся.
Но увидел я, что мир слаб, и жители его беспомощны и породил я тогда Арана бога тьмы, войны и смерти, дабы он мог испытаниями своими закалять души всех существ мира.   
И послал я детей своих на землю и воздвигли они там города. Открыл тогда я врата в миры иные, Протянул руки сквозь пространство и время и и пришли дети детей моих. И стали они править миром как и подобает детям богов. И тогда встал я с трона своего, забрал детей своих и ушли мы в тьму вселенной, оставляя мир на волю новых властителей. Ибо однажды именно они займут места моих детей.